Лого Avtozam.com
02.03.2023 1 632 0 1 Консультация со специалистом

Как расшифровывается код ошибки 13456?

Доброго времени суток! У меня автомобиль Opel Zafira. При самодиагностике авто индицируется код ошибки 13456. Подскажите, пожалуйста, что это значит и как устранить? Заранее спасибо.

Как избавиться от этого?

Доброго времени суток. Хотелось бы поподробнее узнать о годе выпуска авто и типе трансмиссии. В автомобилях Опель Зафира при диагностике не может быть пятизначного кода — на приборной панели шесть цифр, код будет шестизначным. Поэтому ваш номер ошибки может быть либо 013456 либо 134560.

Автомобиль Опель Зафира
Автомобиль Опель Зафира

Комбинация символов 134560 означает, что в функционировании двигателя появились неполадки. Имеется в виду некорректная работе или определенные неисправности форсунок. Кроме того, речь может идти о работоспособности коленчатого или распределительного шкивов. Необходимо произвести более тщательную диагностику данных элементов ДВС. В случае необходимости вышедшие из строя детали следует заменить на новые, после чего опять проверить авто на предмет поломок.

Если же у вас код 013456, то эта комбинация говорит о том, что в работе устройства регулятора кислорода зарегистрирована поломка. В частности, речь идет о выходном сигнале первого датчика. Он может быть некорректным, то есть неправильным. Также проблема может заключаться в том, что сам регулятор подает неверный сигнал по какой-то причине. А причин может быть несколько:

  • это неисправность самого прибора;
  • обрыв в цепи электропроводки;
  • замыкание.

Можете ли вы самостоятельно осуществить диагностику своего авто?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Если речь идет о неработоспособности элемента, то его в любом случае нужно будет поменять. Если же дело заключается в проводке, то ее следует более тщательно обследовать и выявить обрывы. Оборванные провода следует соединить и заизолировать. Рекомендуем вам также осуществить более детальную проверку машины при помощи диагностического оборудования. Иногда самостоятельная диагностика не дает должных результатов, а появившийся код ошибки может быть следствием другой поломки.

Видео «Компьютерная диагностика Opel Omega»

Подробная инструкция по компьютерной проверке состояния вашего транспортного средства приведена ниже.


Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.