Лого Avtozam.com
02.03.2023 2 015 0 2 Консультация со специалистом

Посторонние шумы при торможении автомобиля ВАЗ 21099

Вибрация и биение руля при торможении, скрип тормозов при остановке, скрип в правом переднем колесе при движении (при торможении пропадает). Недавно купил машину, на скорости свыше 100 была вибрация руля, сделали балансировку — вибрация пропала (осталась только при торможении), поглядел, колодки новые, новые тормозные диски. Подскажите, в чем причина? Заранее благодарен. (Антон)

Здравствуйте, Антон. Ознакомившись с вашим вопросом, мы постараемся дать актуальный ответ. Проблема шума при замедлении движения является актуальной для отечественных транспортных средств. На что в этом случае вам следует обратить внимание?

Изношенные детали системы
Изношенные детали системы

Возможные варианты причины неисправности

  • Если вы уверены в том, что сами элементы системы новые, обратите внимание еще раз на их состояние. Действительно ли на них отсутствуют механические повреждения или следы деформации? Деформированные компоненты могут стать причиной появления сторонних звуков во время движения и при остановке.
  • Обратите внимание на пружинку, установленную на тормозах. Иногда этот деформированный элемент также является причиной появления стороннего шума. Стоимость таких пружинок довольно низкая, а сам процесс смены не займет много времени и сил.
  • Продиагностируйте состояние накладок, установленных на колодках. Кожух накладки может задевать непосредственно сам диск. Открутите переднее колесо и немного прокрутите его. Если вы видите, что накладки задевают компонент, то это не критично. Со временем они притрутся и звук пропадет. Если деформированы сами тормоза, то они будут оставлять на дисках соответствующие полосы.
  • Проверьте состояние подшипника, если необходимо — произведите его замену.

Сталкивались ли вы с такой проблемой?

Опрос
Загрузка ... Загрузка ...

Это всего лишь несколько советов. Рекомендуем вам открутить переднее правое колесо и покрутить его, одновременно наблюдая и прислушиваясь, откуда будет доноситься звук. И помните: если вы не уверены, что сможете все сделать правильно, доверьте ремонтный процесс специалистам.

Видео «Что делать, если после ремонта появился скрип?»

Специалисты расскажут, что делать в тех случаях, если после ремонта авто появился шум при остановке.


Комментарии и отзывы

Комментарии и отзывы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.